перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Омские власти рассказали, как борются с вредными выбросами в городе

30 октября 2025, 06:40
Гость
Гость
31 октября 2025, 08:29
Я считаю, что контроль за выбросами предприятий должен быть жесточайший - от качества воздуха зависит здоровье людей, детей. Как можно попустительствовать в этом вопросе? Минздрав должен подключиться, провести аналитику. Астма, врождённые детские заболевания, все должно фиксироваться. Не зря установлены нормы ПДК (предельно допустимой концентрации) загрязняющих веществ в воздухе. Иначе мы получим поколение неработоспособным инвалидов, что повлечет за собой экономическую и демографическую яму. Это направление должно стать государственной программой.
Гость
30 октября 2025, 20:32
Сейчас невозможно находиться на улице в районе 10 лет Октября, Омская. Сильнейший запах гари-в носу щипет,в горле першит. Как всегда частный сектор дружно затопили печки. Вопрос. Как погулять с собакой и остаться в живых?
Гость
30 октября 2025, 19:56
Сейчас, вечером, в Центральном районе, на Степной- жуткий запах гари и еще какой- то химии. Если выйти из дома, можно отравиться. Не более 5 мин.на воздухе!
Гость
30 октября 2025, 11:31
Слова слова ,борцы с выбросами дайте статистику по онкологии городе за последние 3 года???просто мониторить считать кол- во жалоб на выбросы и выбросы по районам уже недостаточно,
Гость
30 октября 2025, 11:07
Сказочная борьба!!Рекультивация свалок и перевод на газ транспорта , забыли печное отопление упоминуть , но это не аргумент когда городская ТЭЦна угле смешон, может реальными причинами загрязнения заняться , проверить работу фильтров на загрязняющих предприятиях, полное бездействие и попустительство омских руководителей !!!здоровье омичей никого не беспокоит
Гость
30 октября 2025, 10:20
Ну ладно уж так-то… настоящие владельцы предприятий отравляющие воздух , обитают в Столице и далее . Как на их можно влиять , если они правят . И они решают кого повысить по должности ,а кого и разжаловать … вплоть до посадки …
Гость
30 октября 2025, 10:37
У них как минимум 2 гражданства. Как у Асада.
Гость
30 октября 2025, 10:10
Понятно. Судя по тому что они делают, если их расформировать то хуже точно не будет.
Гость
30 октября 2025, 09:41
Обратите внимание. Занимается межрайонная прокуратура. А выбросы 80% делают федеральные предприятия им неподвластные. Что такое 900 т в год? Если нефтезавод каждый день не одну тонну скидывает. И опять же, 900 т это только их прогноз.
Гость
30 октября 2025, 09:28
76 место из 83 красноречивее всего говорит о"деятельности"по улучшению ситуации...По итогу-вся надежда на Матушка-Природу:будет ветер-чуток разгонит выбросы,не будет ветра-ну на нет и суда нет...Вот и вся"деятельность"
Гость
30 октября 2025, 08:57
ответ: НИКАК! штрафы маленькие, действия нулевые, и никого не садят! Что сделали с золоотвалом? штраф выписали 40 тыр? а у людей потери деревьев, домов, нервов и тд, а они имитируют бурную деятельность
Гость
30 октября 2025, 08:28
Выбросы почти каждый день, дышать нечем, голова уже болит. На Левом берегу жить невозможно . И что-то не чувствуешь что кто-то борется с этим, только видны трубы что коптят в Нефтяниках, а в выходные еще больше выбросов, дыма . Пишут все , люди уезжают и правильно дышать и то нечем.
Гость
30 октября 2025, 08:02
Видимо на бумаге только брятся , думается только подложными , фантазийными фактами о проведённых работах. В реальности ситуация с выбросами катастрофически и смертельно опасна, что следует из жалоб омичей и мониторинга.Онкобольных всё больше, включая детей. Наверное рожденные с 2000х до 40 лет не доживут.
Гость
30 октября 2025, 07:41
Судя по месту в экологическом рейтинге, то не борятся НИКАК!!!
Гость
30 октября 2025, 07:29
Они уведомили уехавшего, сколько ежиков спасли?
Гость
30 октября 2025, 07:27
Очередной прикол! Борются, с ветряными мельницами?! Не делают ни чего, а омичи ежедневно задыхаются. Травят с особой изощрённостью.
Гость
30 октября 2025, 07:30
ничего не делают!
Гость
30 октября 2025, 07:10
Вода, вода. Кругом вода....
Гость
30 октября 2025, 07:05
не уточнили, что конкретно делают, потому что ничего не делают!
Гость
30 октября 2025, 09:37
Руками разгоняют.
Гость
30 октября 2025, 14:33
Ну почему же: собираются экспертные комиссии, делаются выездные совещания, производятся замеры чего то, ведется статистика звонков и обращений. Т.е. см. п1.
Гость