Экология В Омске открылись еще два экопункта по приему вторсырья

В Омске открылись еще два экопункта по приему вторсырья

Павильоны заработали в Советском и Кировском округах

Всего в городе должно работать пять экопунктов — по одному на каждый округ

Сегодня, 15 ноября, в Омске заработали еще два экопункта по переработке вторсырья. Об этом сообщили в пресс-службе ТКО «Магнит». Один павильон открылся в Советском округе. Он находится рядом с «Консум-Центром» на проспекте Мира, 30/1. Другой экопункт расположился в Кировском округе возле мини-рынка на проспекте Комарова, 31б.

Напомним, первый экопункт открылся в сентябре на улице Лизы Чайкиной. В пресс-службе ТКО «Магнит» сообщили, что за полтора месяца омичи сдали туда более 10 тонн различного вторсырья на сумму около 78 тысяч рублей.

— Кроме трех уже работающих точек, должны открыться еще две — на ул. 6-й Станционной, 2/5 и пересечении улиц 9-й Линии и Богдана Хмельницкого. Таким образом, экопункты заработают в каждом округе Омска, — добавили в пресс-службе организации.

В экопункт можно сдавать отработанные батарейки, пластиковые бутылки, макулатуру, полиэтиленовые пленки, стекло, алюминий, жесть. Килограмм картона стоит 9 рублей, за этот же объем книг, журналов и другой бумаги платят 12 рублей, за пластиковые бутылки — 19 рублей, за ПНД-пластик — 30 рублей, за пленку ПВД — 25 рублей, за стекло — 1 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства