перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Омский художник создал горельеф, посвященный женской красоте

15 марта 2026, 14:40
Гость
Гость
17 марта, 17:13
В детстве меня сильно мучил вопрос "Почему бездарности и откровенная художественная халтура пользуется большим спросом, чем профессионалы?" Когда вырос, понял, что у настоящих профессионалов, со спросом все хорошо. Если только они не опустили руки и не делают что-то совсем уж неправильное в плане своего продвижения (например – не делают ничего приличного). Дилетант делает непонятно что, и непонятно какого качества, а профессионал стабильно выдает хороший продукт. «…Искусство пытается наделить вещи лицом, и в этом заключается одновременно его величие и его обманчивость». И происходит это потому, что профессионал ориентирован на продукт. А дилетант – санфаянс ваяет и этим гордиться, зачем учился в отсутствие в голове этики пластической формы?
Гость
16 марта, 21:22
Не нашли. Уже убрали?
Гость
16 марта, 13:25
Дырку для ключа надо было делать в другом месте. Непахрестянске!
Гость
16 марта, 09:09
Бездарно, карикатура и штамповка,как и многое в Год Культурный столице в Омске .
Гость
15 марта, 23:43
У КлОда МонЕ немало красивых произведений. 'Камилла на смертном одрЕ', например. Впечатляет.
Гость
15 марта, 18:15
скорее читается как: цветок - ключ к ее телу
Гость
15 марта, 18:16
и тогда точно горе , представленное как льеф))
Гость
15 марта, 17:10
А может в историческом центре города не стоит экспериментировать с горелбефами , украсьте Нефтяйники или Московку
Гость
16 марта, 00:46
Драмтеатр !
Гость
15 марта, 15:48
Спасибо за труд !!!
Гость
15 марта, 15:34
В целом фигура красивая, отсутствие рук можно принять как аллюзию на Венеру Милосскую, но эта странная голова, напоминающая шлем штурмовика из "ЗВ", "разрубы" на голове и спине, отсутствие ног сводят на "нет" всё впечатление. В целом не понравилось, уж извините, Дмитрий Сол.
Гость
15 марта, 14:52
Без рук, без ног, с дыркой в области сердца и перерубленным позвоночником. Красота!
Гость
15 марта, 14:42
Мужественно, но не хватает нежности. Всё же красота — это гармония!
Гость
15 марта, 14:41
Жаль, что сейчас не увидишь столько элегантности в каждом шаге, как в те времена.
Гость
15 марта, 14:40
А что так обыденно? Ожидал больше ярких красок в Омске!
Гость