перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Одиннадцатиклассник ответил на нападки взрослых на молодежь

21 декабря 2025, 15:00
Гость
26 декабря 2025, 22:50
Ехал зумер через зумер
Видит зумер в зумер зумер
Сунул зумер зумер в зумер
Зумер зумер зумер зумер
Гость
24 декабря 2025, 18:00
зумеры прекрасно знают свои права! и ровно настолько же, не знают своих обязанностей!
Гость
24 декабря 2025, 16:04
да каждое поколение, по молодости, было бунтарями! были же всякие хиппи, эмо, готы и т.д. но все меняется со временем, когда у человека появляется ответственность перед собой, своей семьей, родителями.
прежде чем обижаться на претензии к зумерам, дайте себе (ну и нам в том числе) честный ответ на простой вопрос - за чей счет вы живете? в чьей квартире вы живете?
если вы живете в съемной квартире/комнате за СВОЙ счет, водите свою подругу по ресторанам и мероприятиям за СВОЙ счет, покупаете себе айфоны последних моделей/гаджеты/автомобили за СВОЙ счет - тогда честь вам и хвала! поверьте, ни один уважающий себя взрослый любого поколения, не скажет вам плохого слова.
а вот если ты живешь в квартире/комнате которую родители тебе оставили или подарили, дают тебе деньги на карманные расходы чтобы ты мог "выгулять" свою "девочку", покупают тебе телефон/компьютер/машину и делают всё, чтобы их "кровиночка" жила в достатке и не знала бед - именно тогда появляются претензии.
какое может быть уважение к здоровенным лбам-нахлебникам, которые из себя еще ничего не представляют, но которым почему-то все вокруг должны?
Гость
22 декабря 2025, 16:26
Поколение курьеров
Гость
21 декабря 2025, 19:31
Я миллениал и не склонен критиковать замеров. Они не лучше и не хуже нас, они другие. Но в чем им стоит послушать старшее поколение ;)
например, участие в ранние годы в сенокосе, домашних делах, всех стадиях выращивания картофеля на полях, тяжёлая летняя работа, учёба до посинения выработали у меня терпение, силу воли, умение преодолевать своё "не могу", свои слабости как физически, так и ментально. Это сильно помогло мне в дальнейшей жизни. Вот это (преодоление себя и своей лени, слабоволия) я бы советовал пройти всём зумерам. Потом будет проще. А их умение ценить свой труд и искать работу, где не будут выжимать всё соки, я ценю.
Гость
21 декабря 2025, 17:36
Миллениал, но полностью поддерживаю зумеров. Зачем терпеть неадекватного начальника и скотские условия, если можно найти другую работу? А насчет смартфонов... Мы днями за приставками сидели, да в игровых клубах.
Гость
21 декабря 2025, 16:20
Да дело не в поколениях, а в условиях, которые есть у людей. Среди зумеров полно тех, кто будет терпеть и скучную работу, и плохие условия труда потому, что дома денег нет на еду, и никто им, кроме них, их расходы не оплатит. В этом всё дело.
Гость
22 декабря 2025, 09:41
+100
Все эти "поиски себя" ровно до тех пор пока есть возможность на шее у родителей сидеть.
Гость
21 декабря 2025, 15:04
Пора бы уже разобраться в причинах, а не просто ругать.
Гость
21 декабря 2025, 15:04
Интересно, почему старшее поколение не хочет понять нас?
Гость
21 декабря 2025, 19:55
Старшее поколение НЕ МОЖЕТ понять вас из-за своей рабской психологии. Власти спохватились, но вас приручить они уже не успеют, вы для них потерянное поколение.
Гость
21 декабря 2025, 21:34
Им надо поднимать на ноги детей, помогать своим родителям (которые уже пенсионеры). Если они уйдут в закат искать себя, то кто будет детей кормить и старикам поддержку оказывать? Вы все поймете в жизни, когда Вас переведут на самоокупаемость. Сколько денег сами заработаете - столько и потратите. Ни копейки дотаций от родителей сильно помогают мозгам на место встать.
Гость
21 декабря 2025, 15:01
Зумерам тоже нервы могут сдавать, кто бы мог подумать.
