Культура В Омске начали продавать билеты на «СимфоПарк». Там сразятся два оркестра

В Омске начали продавать билеты на «СимфоПарк». Там сразятся два оркестра

Фестиваль решили продлить на два дня

Смотреть выступления на «СимфоПарке» можно даже так

1 и 2 июля в парке «На Королева» пройдет музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Большой симфонический парк» (0+). На два дня его продлили впервые — годом ранее был большой наплыв зрителей.

Изюминкой музыкального фестиваля в этом году будет баттл Омского симфонического оркестра с Симфоническим оркестром Ленинградской области. Как утверждают в пресс-службе Омской филармонии, такое состязание пройдет в России впервые.

— Оба оркестра на двух специально построенных сценах будут «соревноваться» друг с другом в исполнении классического репертуара, балетных и оперных фрагментов, саундтреков из кинофильмов и мировых рок-хитов. Оркестры будут играть попеременно и дополнять друг друга, в рамках одной композиции, обмениваться дирижерами, артистами и солистами, — рассказали в филармонии.

При этом каждый оркестр представит свою программу. На праздник также пригласили артистов Мариинского театра Ольгу Пудову (сопрано) и Бориса Степанова (тенор), лауреата международных конкурсов Анастасию Ушакову (виолончель), солиста московского театра «Геликон-опера» Дмитрия Янковского (баритон) и джазовую исполнительницу Этери Бериашвили.

Также на двух больших сценах выступят Омский русский народный хор, духовой оркестр филармонии, биг-бенд Валерия Перминова, квартет «Тарские ворота», джаз-ансамбль Юрия Полякова и Анна Шинковая, солисты и ансамбли филармонии.

Помимо музыкальной программы традиционно будут выставки, лекторий, мастер-классы, паблик-токи, автограф-сессии, фотозоны, интерактивные и игровые программы, зоны отдыха, фуд-корт, ярмарка.

Билеты на «СимфоПарк» на сайте Омской филармонии в мае продают за 400 рублей для взрослых и 250 рублей для школьников (за каждый день фестиваля), дети до 6 лет включительно — бесплатно. Также продается абонемент на оба дня за 700 рублей. С июня стоимость билетов обещают поднять.

Кстати, если вы не были на «СимфоПарке» в прошлом году, посмотрите наш фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства