Культура В Омске с лекцией выступит лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов

В Омске с лекцией выступит лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов

Серию встреч с известными людьми организует бизнесмен Виктор Шкуренко

Встречу запланировали на начало июня

Предприниматель Виктор Шкуренко рассказал корреспонденту NGS55.RU о госте, который вскоре примет участие в мероприятии «Не телефонный разговор». В Омск приедет лауреат Нобелевской премии, главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. По словам бизнесмена, встреча с Муратовым планируется в начале июня.

Напомним, 4 апреля в омском Конгресс-холле состоится «Не телефонный разговор» с киноведом, режиссером, основателем и главным редактором журнала о кино «Сеанс» Любовью Аркус. На следующий день, 5 апреля, на встрече покажут ее фильм «Балабанов. Колокольня. Реквием» о режиссере Алексее Балабанове (зарегистрироваться можно здесь). Первым гостем проекта стал режиссер Александр Сокуров.

«Не телефонный разговор» — это серия открытых встреч с известными российскими деятелями культуры — режиссерами, искусствоведами, музыкантами и писателями. Организатор цикла лекций — предприниматель Виктор Шкуренко и его команда. Миссия проекта заключается в том, чтобы развивать регион и знакомить омичей с деятелями искусства мирового масштаба. Для жителей нашего региона мероприятия бесплатны.

— Омск — периферийный город. Жители города жалуются, что Омск находится далеко от столицы. Я хочу сократить дистанцию и пригласить выдающихся деятелей культуры и искусства, чтобы они выступили с лекциями. Первоначальная задумка — сделать проект для студентов, и площадкой сделать один из вузов. Это оказалось сложным, потому что они государственные. Поэтому я выбрал площадку на коммерческой основе. Но принцип остается тем же — эта встреча в первую очередь для студентов, для молодого поколения, но прийти может любой желающий, — рассказывал ранее Виктор Шкуренко корреспонденту NGS55.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства