Культура Группа «25/17» выпустила альбом ремиксов. Плату за его прослушивание рэперы решили отдать наркоцентру

Группа «25/17» выпустила альбом ремиксов. Плату за его прослушивание рэперы решили отдать наркоцентру

Музыканты пообещали отдать на благотворительность все деньги со стриминговых сервисов

В этом году группе исполняется 20 лет

Рэп-группа из Омска «25/17» записала новый альбом — «Байки из склепа. Послесловие». Как рассказали музыканты, это сборник ремиксов и обновленных версий треков альбома «Байки из склепа», выпущенного в 2020 году. Он, в свою очередь, стал продолжением альбома «Умереть от счастья» 2017 года — «личного дневника человека, пережившего 90-е».

В записи «Послесловия» приняли участие DJ Groove (он сделал ремикс на композиции «Мой 98-й» и «Девочка с бедою»), Илья Барамия («Лифт»), группа Oligarkh («Береза»), омская хип-хоп исполнительница Drummatix («Оборотень») и другие артисты. Всего в альбоме 10 треков.

— Деньги, заработанные на стриминговых площадках, мы перечислим в реабилитационный центр для наркозависимых, — сообщается в официальном паблике группы «25/17» в соцсети «ВКонтакте».

Послушать альбом можно на шести стриминговых сервисах — от Apple Music до Deezer, купить — на iTunes. Стоимость одной песни составляет 22 рубля, весь альбом можно приобрести за 99 рублей.

Группу «25/17» основали в Москве в 2002 году два уроженца Омской области: Андрей Позднухов и Антон Завьялов. Первые семь лет она называлась, как библейский стих, «Иезекииль 25:17». 25 февраля музыканты должны были выступить в Омске, однако в паблике коллектива появился пост с обещанием позднее сообщить подробную информацию о переносе мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства