Культура В Омске идет цирковой мюзикл на воде — многие увидят это впервые

В Омске идет цирковой мюзикл на воде — многие увидят это впервые

Шоу показывают по выходным

Необычное шоу включает цирковые номера, театральное представление и оперетту

13 ноября прошла премьера первого в России циркового мюзикла на воде «Одиссея». По словам главного режиссера представления Виктории Олифировой, ученицы Романа Виктюка, новое шоу — это фееричная сказка, которая впечатляет своей красотой, возвращает в детство, знакомит маленьких зрителей с древнегреческими мифами и восхищает ловкостью, мастерством и огромным трудом профессиональных артистов.

Погрузиться в увлекательную историю приключений омичи могут до 15 декабря. Шоу будет проходить по субботам и воскресеньям в 12:00 и в 17:00. Стоимость билета — 400 рублей, детей до трех лет пропускают бесплатно без предоставления отдельного места (не забудьте свидетельство о рождении). Купить билеты и побольше узнать об уникальном представлении можно на сайте Омского цирка.

Администрация Омского цирка сделала всё возможное, чтобы посещение шоу было безопасным. Когда соберетесь на «Одиссею», не забудьте взять QR-код сертификата о вакцинации, справку о перенесенном заболевании в последние полгода или свежий ПЦР-тест.

1 из 2

— Наш герой отправляется на поиски старинной затонувшей амфоры, которая хранит тайны прошлого, и встречается с разными мифологическими существами: Икаром, Медузой Горгоной, Прометеем, Циклопом, русалками. Изюминка нашего представления заключается в том, что действие происходит в воде. Причем речь идет не только о бассейне, но и о фонтанах, и водопадах, — отметила Виктория.

Каждый номер в представлении можно назвать отдельным шоу. Русалки показывают мастерство синхронного плавания, Медуза Горгона ловко дрессирует огромных питонов и крокодила, Циклоп жонглирует огромным бревном.

1 из 2

На премьере «Одиссеи» омичи увидели настоящий эксклюзив: как канатоходец Вячеслав Санин балансирует над водной гладью на свободной проволоке. Он сделал это впервые.

— Трюки над водой гораздо сложнее делать, чем над твердой поверхностью. Если сорвался в воду, потом сложно мокрым взобраться на проволоку и работать снова, — добавил артист.

«Одиссея» — не обычное цирковое шоу, а мюзикл. Потрясающий живой вокал солиста Новосибирского музыкального театра, лауреата конкурса артистов оперетты Алексея Коновалова не оставил зрителей равнодушными.

1 из 2

Планируйте свой досуг уже на следующий месяц: 18 декабря в Омском цирке откроется выставка, посвященная 100-летию Юрия Никулина, а к Новому году — выставка советских Дедов Морозов. Кроме того, само здание скоро приятно преобразится и станет новой точкой притяжений горожан. В цирке начались работы по ремонту и реставрации. В планах у руководства — завершить внутренний дизайн, внедрить единый фирменный стиль костюмов для всех сотрудников, а также благоустроить площадь перед цирком и фасадом. В следующем году в цирке появится необычное цирковое арт-пространство.

Внимательно следите за новостями, а пока берите билеты на цирковой мюзикл «Одиссея»: их раскупают очень быстро.

Омский государственный цирк
пр. К. Маркса, 43б
circus-omsk.ru
тел. 8 (3812) 34-36-36, 8 (3812) 34-37-37

Омский государственный цирк — филиал федерального казенного предприятия «Российская государственная цирковая компания». 109012, Москва, ул. Пушечная, д. 4, строение 1, 3. ОГРН 1027739272527.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства