Культура Омич Николай Эйхвальд стал победителем конкурса «Статья года» русской «Википедии»

Омич Николай Эйхвальд стал победителем конкурса «Статья года» русской «Википедии»

Его работы из цикла «Древняя Эллада» были признаны лучшими в номинации «Циклы. Политика и социум»

Омский журналист и историк уже не в первый раз одержал победу в конкурсе «Википедии»

На этой неделе русскоязычная «Википедия» в очередной раз подвела итоги традиционного конкурса «Статья года». Среди победителей оказался омский журналист и историк, а также бывший корреспондент NGS55.RU Николай Эйхвальд. Его работы из цикла «Древняя Эллада» — статьи о Геракле, Тесее, Ясоне, Архилохе и других героях и реальных персоналиях античности были признаны лучшими в номинации «Циклы. Политика и социум».

— «Геракл» — пожалуй, одна из самых трудозатратных моих статей. Девяносто названий в списке литературы, больше трехсот сносок. Ее я писал несколько месяцев (правда, с перерывами). Тут речь идет об «избранных статьях», то есть это определенный уровень качества, и обычно приходится покорпеть, — рассказал Николай Эйхвальд.

В коллекции Николая уже семь наград от «Википедии»

Первыми работами Николая, опубликованными в русскоязычной «Википедии», были статьи о Древнем Риме, а сейчас он в основном занимается темой средневековой Англии. Автор также интересуется и современной Великобританией — в «Википедии» можно найти его статьи о принцессе Шарлотте Кембриджской, принце Луи Кембриджском и принце Арчи.

— Пишу о том, что интересно сейчас, и рациональных объяснений тут нет. Чистый субъективизм, — поясняет Николай Эйхвальд.

Отметим, что это уже четвертая подряд победа Николая Эйхвальда в конкурсе «Статья года». Он признается, что предыдущая поездка за наградами от «Википедии» в феврале 2020 года стала его единственным путешествием в уходящем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства