Культура Омич сделал 3 тысячи фотографий, чтобы смонтировать сорокасекундный ролик об Омске

Омич сделал 3 тысячи фотографий, чтобы смонтировать сорокасекундный ролик об Омске

Работа над видео длилась два месяца

Игорь Шутов продолжит работу над такими роликами следующим летом

Омский видеограф Игорь Шутов смонтировал гиперлапс с видами Омска — для этого ему понадобилось сделать 3651 снимок в самых разных частях города. Омич делал фотографии несколько дней подряд. В общей сложности работа над сорокасекундным роликом заняла два месяца.

На видео можно заметить разные локации — улицу Чокана Валиханова, Телецентр, площадку строительства новой «Арены-Омск», парк Победы, метромост.

Работа над этим сорокасекундным роликом заняла два месяца

Как рассказал автор ролика, это его первая работа в подобной технике. В будущем омич намерен продолжить в ней работать.

— Идея пришла не совсем спонтанно. Я приобрел фотокамеру и решил освоить технику гиперлапс. Это когда ты делаешь один снимок, затем через несколько шагов — следующий и всё время фокусируешься на каком-то объекте. Я сделал огромное количество фотографий. Снимал несколько дней подряд, как правило, процесс съемки длился полтора часа. Все фотографии я сначала обработал в фотошопе, а потом смонтировал сам ролик. Технику гиперлапс я пока только осваиваю, но буду продолжать свои эксперименты следующим летом. В следующий раз я хочу вплести в ролик сюжет и сделать его более осмысленным, — рассказал Игорь Шутов NGS55.RU.

Если вам нравится любоваться видами родного города, то предлагаем также посмотреть подборку фотографий вечернего Омска, которые наш фоторепортер Елена Латыпова сделала с крыши библиотеки имени Пушкина. А еще взглянуть на Омск с высоты глазами новосибирского фотографа Славы Степанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства