Культура Всё о коронавирусе Массовые мероприятия в Омской области ограничили до 50 человек. Но театры продолжают работать

Массовые мероприятия в Омской области ограничили до 50 человек. Но театры продолжают работать

Людей на спектаклях будут рассредотачивать по залу

Театрам рекомендовали делать акцент на постановках малой формы

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, несмотря на то, что в нашем регионе нет подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, губернатор Александр Бурков распорядился ограничить количество участников мероприятий в закрытых помещения до полусотни человек.

— Нами принято решение ограничить массовые мероприятия уже не до тысячи, а до 50 человек, — обратился губернатор Омской области к главам районов. — Вы должны понимать, что все культурные, спортивные, общественные мероприятия должны уменьшать количество. И неважно — есть коронавирус или нет. Не питайте иллюзий, что это беда не наша, а других регионов.

В пресс-службе Министерства культуры Омской области NGS55.RU пояснили, что постановки омских театров не отменяют. Театрам рекомендовали максимально рассредотачивать людей на спектаклях и преимущественно проводить постановки малой формы, контролировать продажу билетов..

— Мероприятий с количеством более 50 человек в омских музеях не проводится, — добавили в пресс-службе министерства. — Также необходимо продолжить и усилить ранее предпринимаемые меры по дезинфекции залов театров и помещений, где присутствуют зрители.

Александр Бурков подчеркнул, что работодатели обязаны выявлять всех, кто приехал из-за границы и должен соблюдать двухнедельный карантин. Если у вернувшихся из-за рубежа есть температура, то их необходимо изолировать в обсервацию, а если нет, им придётся провести две недели дома под присмотром врачей и оформить больничные.

NGS55.RU продолжает вести онлайн-трансляцию, в которой собирает всю информацию о том, как пандемия коронавируса влияет на жизнь нашего города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства