Культура Омская артистка предложила губернатору открыть садик для детей, родители которых работают по вечерам

Омская артистка предложила губернатору открыть садик для детей, родители которых работают по вечерам

Такая просьба была озвучена во время встречи главы региона с коллективом симфонического оркестра

Графики работы симфонического оркестра и городских детсадов не совпадают. Музыканты рассказали об этой проблеме губернатору 

Коллектив Омского симфонического оркестра встретился вчера, 23 января, с губернатором Омской области Александром Бурковым. Эта встреча произошла накануне отъезда музыкантов в Лондон, где они будут выступать на площадке Королевского симфонического оркестра. Губернатор пообещал артистам поддержку, а они в свою очередь озвучили ряд проблем, в решении которых могла бы помочь власть. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, музыканты говорили в том числе о детских садах: график работы этих заведений не совпадает с графиком работы оркестра, из-за чего у некоторых артистов возникают трудности.

— Может, нам специальный детский сад или группу для наших ребятишек, малышей родителей творческих профессий, открыть в Омске? — спросила губернатора артистка оркестра Екатерина Лунина.

Бурков пообещал «поставить этот вопрос на контроль». Таким образом, если делу дадут ход, в Омске может появиться детский сад с нестандартным графиком работы, в который будут брать детей родителей определённых профессий.

Артисты оркестра успели обсудить с губернатором несколько насущных вопросов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства