Культура Омский заключённый установил и побил собственный рекорд по метанию валенка

Омский заключённый установил и побил собственный рекорд по метанию валенка

Первое место занял осужденный, метнувший валенок на 28 метров

Именно так проходил традиционный турнир по метанию валенок

Вчера, 9 января, в областной больнице № 11 прошел ежегодный турнир по метанию валенка. В соревнованиях, которые проходят уже шестой год подряд, участвовали двадцать человек. В результате победил осужденный, с первой попытки метнувший валенок на 28 метров. Как пояснили в пресс-службе УФСИН, вчера молодой человек побил свой прошлогодний результат — 27 метров.

— В областной больнице есть небольшой отряд по хозяйственному обслуживанию, то есть это осужденные, работающие на хозобслуге. Их порядка пятидесяти человек. Территория у больницы небольшая, поэтому зимние забеги они не могут проводить, а вот метание валенок — это уже их традиция. У каждого вчера было по три попытки, в итоге победил прошлогодний чемпион. Но в следующем году он уже не победит, потому что его освобождают. Так что в следующем году золото достанется другому, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе УФСИН.

По окончании соревнований выбрали трёх победителей, между которыми распределили первое, второе и третье место. Мужчин наградили грамотами, а чемпиону вручили переходящий кубок.

Как вы считаете, этим ли должны заниматься осуждённые в колониях?

Конечно, даже в колонии для людей должны быть развлечения
Идиотизм, конечно они должны заниматься другим (сейчас напишу в комментариях чем)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства