Культура Омский водитель рисует сексапильных девушек для видеоигр

Омский водитель рисует сексапильных девушек для видеоигр

30-летний омич создаёт арты 18+ в свободное от работы время

Именно этот арт Артёма опубликовал популярный интернет-ресурс Render

30-летний омич Артём Петряков работает водителем «каблучка». А его главное увлечение — изображение красивых полуобнажённых девушек. Артём — самоучка, но добился определённых успехов. Он несколько раз иллюстрировал различные игры, а его хеллоуинский арт опубликовал интернет-ресурс Render, который специализируется на компьютерной графике и анимации. Кроме того, омич нарисовал персонажей для новой видеоигры с пометкой 18+. Работу заказали создатели другой эротической игры, Cunt Wars. Публиковать свои рисунки для нового проекта Артём не может, поскольку права на них перешли разработчикам игры. Но молодой человек поделился с NGS55.RU другими своими работами.

Изначально омич не планировал зарабатывать деньги с помощью рисования, однако позже его стали просить создавать арты на заказ

Рисовать Артём начал в детстве. Правда, родителям было не по душе увлечение мальчика, и они не стали отдавать его в художественную школу. Самостоятельные занятия Артём не бросил, но со всей ответственностью подошёл к рисованию гораздо позже — в 16 лет, когда увлёкся аниме.

Видео: Артём Петряков
Артём сам придумывает одежду и окружение для своих героинь

— Уж и не помню, как я углубился в это занятие. В художку меня не хотели отдавать, потому что родители видели в художнике стереотип пьющего депрессивного человека с разбитой жизнью. Может, художка пошла бы мне на пользу, но уж так сложилось. Осознанно рисовать я начал лет с шестнадцати. Тогда в России нарастала популярность аниме. Я просто влюбился в этот жанр и стиль рисовки. Жадно впитывал каждый кадр популярных в то время аниме-сериалов, и мне очень хотелось уметь так же рисовать. Не столько нарисовать, сколько уметь так же передавать эмоции и динамику с помощью рисунка, — поделился Артём.

Иногда Артёма просят проиллюстрировать компьютерные игры

Артём всегда носит с собой скетчбук, в котором упражняется в отрисовке поз, частей тела и различных мелочей. А вот рисовать красками он не любит с детства. Именно поэтому в 22 года он купил графический планшет, на котором и начал создавать свои арты.

— Красками рисовать я не люблю, потому что не нравится, как ведет себя краска, что ей легко испачкать себя и всё вокруг. А в цифровом формате обращение с красками превращается в удовольствие. Можно бесконечно подбирать цвета, тон, пропускать изображение через разные фильтры. Планшет прощает ошибки. У меня никогда не было особого сакрального отношения к рисованию на «живой» бумаге «живыми» красками. Я просто хочу, чтобы в итоге получалось то, что я и запланировал на рисунке, — рассказал художник.

Рисовать на заказ Артём начал три года назад

По словам Артёма, профессиональные художники пользуются планшетами большого размера, однако молодой человек спокойно обходится без них. Он рисует на маленьком графическом планшете Wacom intuos pen & touch. За долгие годы молодой человек испробовал много разных графических редакторов, однако в итоге остановил свой выбор на двух программах: Photoshop и SAI.

Будущие рисунки омич придумывает сам

Как говорит молодой человек, создавать арты, которые было бы не стыдно выложить в интернет, он начал около пяти лет назад. Три года назад друзья помогли ему собрать небольшую аудиторию в специально созданной группе «Артеслава уголок» в соцсети «ВКонтакте», и он начал рисовать на заказ. В то время омич рисовал портреты людей в аниме-стиле. До этого момента молодой человек не рассматривал рисование как способ дополнительного заработка. Теперь же он совмещает официальную работу с созданием артов и сам старается найти для себя заказчиков. Сегодня он публикует свои работы на таких имиджбордах, как Аrtstation, Render.ru, Deviant art и в группе «Артеслава уголок». Через эти платформы Артёма находят заказчики. Среди них — не только обычные клиенты, но и различные организации, которые ищут художников для своих проектов. Несколько раз 30-летнему омичу предлагали работу иностранные компании, но в основном он сотрудничает с русскими.

Это одна из последних работ Артёма

Рисует Артём практически каждый день по два-три часа после работы. В выходные — в два раза дольше: по четыре-шесть часов.

— В голову постоянно приходят идеи, и мне нужно их вылить куда-нибудь. Многие начинающие рисовальщики сталкиваются с «проблемой белого листа», когда садишься порисовать, кладешь перед собой бумагу и не знаешь, что нарисовать. Я мог бы посоветовать им срисовывать чужие рисунки. Чтобы придумать что-то из головы, в эту голову нужно много насобирать. Это как улучшение словарного запаса с помощью чтения.

Свои работы молодой человек создаёт на графическом планшете, потому что не любит рисовать красками

Этот совет Артём даёт исходя из собственного опыта. Иногда он перерисовывает чужие рисунки, но лишь в порядке обучения. Такие иллюстрации почти никогда не доводит до конца, поскольку перерисовывает не всю картинку, а только нужный ему элемент. В основном все опубликованные арты — его личные работы.

В среднем на рисунок он тратит от двух до двадцати часов. На работу может уйти около пяти дней. Однако иногда случается так, что омич откладывает незаконченный арт на несколько недель или месяцев и дорисовывает его только спустя полгода.

Иногда молодой человек публикует две версии одного арта — черно-белый и цветной варианты

В основном Артём Петряков рисует полуобнажённых девушек. Придумывает для них оригинальные позы и одежду, в каждом арте пробует новый стиль. Омич признаётся: ему нравится женская фигура, и он долгое время стремился к тому, чтобы научиться красиво её рисовать.

— Конечно, пропорции у меня почти всегда нереалистичные, это да. Но, как мне кажется, не отталкивающие. Влияние на это оказало множество артов девушек в интернете. Я пересмотрел тысячи, и многие вызывали моё восхищение. Мне хочется, чтобы мои работы тоже вызывали у людей восхищение. Вообще, я неплохо рисую и мужчин, — признаётся художник.

В среднем на создание арта у Артёма уходит около пяти дней

По словам Артёма, ему очень повезло с женой. Со временем ему удалось убедить её, что такие рисунки никак не влияют на его реальную жизнь. Сейчас она спокойно относится к увлечению мужа.

По словам Артёма, некоторое время жена была недовольна его увлечением, однако со временем ему удалось её переубедить
Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства