Культура На открытие омской «Галёрки» приедет Владимир Мединский

На открытие омской «Галёрки» приедет Владимир Мединский

Окончательной датой открытия назначили 2 ноября

Внешне «Галёрка» уже выглядит почти готовой

В Омске решили открыть один из самых известных долгостроев — омский драматический театр «Галёрка».

Как сообщили в федеральном Минкульте, министр культуры Владимир Мединский встретился с губернатором Омской области Александром Бурковым и министром культуры региона Юрием Трофимовым. На встрече они утвердили окончательную дату открытия «Галёрки» — 2 ноября. На неё приедет и сам Владимир Мединский.

— На сегодняшний день выполнены все строительные работы и завершается монтаж акустического и светового оборудования. В результате реконструкции площадь театра увеличилась почти втрое — с 2,9 тыс. до 7,8 тыс. кв. метров. В здании появился большой производственный цех для декораций и других театральных конструкций, два репетиционных зала и гримёрки. Театр сможет принимать 300 зрителей, — рассказали в Минкульте со ссылкой на Александра Буркова.

На встречу с Мединским приехал Бурков (его не видно, он по левую руку от министра) 

Как ранее писал NGS55.RU, завершить строительные работы в здании театра планировалось к 300-летию Омска.

— Объект реконструируется с 2014 года. Сметная стоимость работ составляет 452 млн руб. Осталось выполнить работ в этом году на 136 млн руб. Из них примерно 100 млн федеральные, остальные областные. Они есть в полном объёме, на них сейчас выполняются работы. Федеральные средства должны поступить в июле-августе, максимум в сентябре. Но есть уверенность, что они поступят. Поэтому объект полностью обеспечен финансированием и есть уверенность, что будет введён в эксплуатацию в декабре текущего года, — заверял ранее замминистра строительства региона Сергей Кошелев.

Олег Малиновский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства