Культура Омский художник нарисовал на сосновой доске бланк вызова Золотова на дуэль

Омский художник нарисовал на сосновой доске бланк вызова Золотова на дуэль

Золотов в видеообращении сказал, что офицерской среде не принято прощать оскорбления 

В Омске художник Никита Поздняков после заявления главы Росгвардии РФ Виктора Золотова в шутку решил упростить способ вызова на дуэль.

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов ранее записал видеообращение, адресованное оппозиционеру Алексею Навальному. Перед этим Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый последним, обвинил Росгвардию в том, что она закупает продукты для питания по ценам выше рыночных.

— В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию, — заявил Золотов в обращении, опубликованном на YouTube-канале Росгвардии.

Видео с Золотовым вызвало широкий резонанс по всей России. Многие пользователи соцсетей стали сами требовать от Золотова сатисфакции. Омский художник Никита Поздняков нарисовал в шутку бланк вызова Золотова на дуэль. Картину он сделал маслом на сосновой доске

— Каждый честный человек теперь должен вызвать Золотова на дуэль. И чтобы упростить эту задачу, я сделал бланк, — отшутился художник.

Никита Поздняков подчеркнул, что сам на дуэль вызывать никого не собирается.

В бланк можно вписывать свою фамилию
Олег Малиновский
Фото картины предоставлено Никитой Поздняковым (2)
Видео и скрин с него (1): официальный канал «Росгвардии» на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства