
Данные раскрыли в областной прокуратуре
В областной прокуратуре NGS55.RU рассказали, сколько детей стали жертвами педофилов за последние пять лет (с 2020 по 2025 год). Их оказалось 918. Только за пять месяцев этого года пострадали 67 ребят.
«Как правило, жертвами сексуального насилия являлись дети младшего школьного и подросткового возраста. Чаще всего обвиняемыми в преступлениях указанной категории становились лица мужского пола в возрасте от 18 до 40 лет», — отметили в надзорном ведомстве.
При этом в прокуратуре добавили, что нельзя выделить определенный округ города или район области, где преступлений совершено больше всего.
«Признаков определенной регулярности в совершении преступлений против половой свободы несовершеннолетних в конкретных округах Омска или районах Омской области не отмечено».
В мае прошлого года стало известно, что за 2024 год число нападений на детей снизилось со 164 до 147.




