
Охотничье ружье, найденное на месте преступления
Вечером 6 апреля в одном из частных домов деревни Чапаево Колосовского района обнаружили тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Рядом с ними находилось охотничье ружье. Родственники опознали в погибших 48-летнюю женщину и ее 43-летнего сожителя.
Прибывшие на место происшествия следователи предварительно установили, что мужчина приревновал сожительницу и застрелил ее, а позже и сам свел счеты с жизнью. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следкома.
Ведомством возбуждено уголовное дело по факту произошедшего. Гладкоствольное ружье 16-го калибра и другие вещественные доказательства с места преступления изъяли, сейчас проводится расследование.
Два дня назад был арестован житель Москаленского района, подозреваемый в убийстве 4-летнего пасынка и истязаниях его сестер. Мужчина сильно избил мальчика, и травмы оказались несовместимы с жизнью. 3-летних сестер погибшего задержанный избивал ремнем. 33-летний омич проведет в СИЗО ближайшие два месяца, пока идет расследование.
В начале апреля стало известно о другом несчастном случае, закончившемся гибелью ребенка. Мама с сыном пришли в сауну в Кировском округе отдохнуть с семьей. Женщина выпила и оставила мальчика без присмотра.
Ребенок упал в бассейн и утонул. В отношении матери погибшего возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Свою вину женщина полностью признала.
В конце марта против 29-летнего омича возбудили уголовное дело за покушение на убийство двух и более лиц.
Мужчина самостоятельно изготовил ядовитые и взрывчатые вещества и собирался отравить и взорвать бывших одноклассников, педагога и своих коллег, к которым испытывал неприязнь.
Претворить планы в жизнь злоумышленник не успел: его задержали сотрудники УФСБ, а из временного жилья мужчины изъяли все опасные предметы и вещества. На время расследования он взят под стражу до 27 мая.
Тем не менее, по последним данным статистики, число преступлений в Омской области за последние 15 лет сократилось. Выяснилось, что больше всего омичи нарушали закон в 2010 и 2012 годах, в то время как за последний год преступлений стало гораздо меньше. Самой популярной статьей в перечне «беззакония» стала «Кража».





