Криминал За взятку судят начальника, отвечавшего за стройку Красногорского гидроузла. Он тратил деньги на веселую жизнь

За взятку судят начальника, отвечавшего за стройку Красногорского гидроузла. Он тратил деньги на веселую жизнь

Евгений Селезнев получил незаконно почти 1,5 миллиона рублей

Сдать первую очередь плотины планируется в 2025 году

В Омске перед судом предстанет начальник производственно-технического отдела по строительству объектов Красногорского гидроузла Евгений Селезнев. По информации регионального следкома, руководитель, работающий в казенном учреждении «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» на протяжении трех лет с 2020 по 2023 год получал взятки от главы строительной фирмы «Термона Сибирь СервисМонтаж». По версии следователей, деньги Селезневу платили за заключение госконтрактов с этой компанией, их быструю оплату, а в дальнейшем — чтобы все работы были приняты без каких-либо нареканий. Всего он получил от предпринимателя 1 миллион 415 тысяч рублей.

— 700 тысяч рублей из них он получил наличными, а другую часть денег перевел на расчетные счета близких ему людей. Кроме того, за счет средств взяткодателя обвиняемому должны были провести работы по благоустройству дачного участка, — добавили в Следственном комитете.

Как стало известно NGS55.RU из собственных источников, уже бывший начальник потратил деньги на веселую жизнь — алкоголь и развлечения. А на его дачном участке ему так ничего и не построили.

Место работы Евгения Селезнева, а также его квартиру обыскали следователи, вину он не признал.

За преступление по статье «Получение взятки в особо крупном размере» ему грозит наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ввести пусковой комплекс Красногорского гидроузла в эксплуатацию нужно не позднее 2025 года. Работы начались еще прошлым летом — контракт стоимостью 4,6 миллиарда рублей Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений заключило с компанией «МежРегионСтрой» из Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства