Криминал Мальчик упал с заброшки и погиб. Кто за это ответит?

Мальчик упал с заброшки и погиб. Кто за это ответит?

Недострои в Ясной Поляне стоят еще с нулевых

В заброшках не только играют дети, но и живут бомжи

На конкурсного управляющего заброшкой в Ясной Поляне, где ребенок сорвался вниз и погиб, завели уголовное дело. Об этом рассказали в областной прокуратуре. Теперь конкурсному управляющему ООО «Рокас» Александру Трофимову грозит до трех лет лишения свободы по статье о причинении смерти по неосторожности. Трофимов не законсервировал стройку жилого дома и, по мнению силовиков, отнесся пренебрежительно к своим обязанностям.

— Бездействие явилось причиной несчастного случая, произошедшего в июле 2022 года с 13-летним подростком, который беспрепятственно играл на территории недостроенного объекта, упал с высоты первого этажа и погиб в результате полученных травм, — пояснили в прокуратуре.

Смерть ребенка в 2022 году — не единственный несчастный случай, связанный с недостроем в Ясной Поляне. В 2018 году с высоты сорвалась девочка и получила тяжелые травмы. В прокуратуре же добавили, что Александр Трофимов свою вину не признал.

В прошлом году наши корреспонденты поехали в Ясную Поляну, чтобы узнать, как местные жители относятся к недостроям. Почитать наш репортаж и посмотреть, что происходит в Ясной Поляне, можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства