Криминал В Омске задержали полицейских, которые пять лет торговали вещдоками

В Омске задержали полицейских, которые пять лет торговали вещдоками

На контрафактном табаке они могли заработать миллионы рублей

Сегодня силовиков планируют взять под арест

Четверо сотрудников УМВД России по Омской области лишились прибыльной подработки. Полицейских и двух их подельников, которые в органах не работают, задержали в эту среду, 20 сентября. Они обвиняются в незаконном сбыте контрафактных сигарет, в том числе хранившихся на складе вещдоков, и превышении должностных полномочий.

Как уточнили NGS55.RU в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области, точный размер их незаконно полученных доходов устанавливается, но уже сейчас можно говорить о том, что себе в карман они положили несколько миллионов рублей.

— По версии следствия, в период 2018–2023 годов сотрудники полиции, а также гражданские лица, действуя в составе организованной группы, совершили приобретение, хранение, перевозку и продажу немаркированных табачных изделий на территории города Омска в особо крупном размере. Также установлено, что часть продаваемого товара является вещественными доказательствами, ранее изъятыми из незаконного оборота, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В региональном управлении МВД уточнили, что трое полицейских занимались продажей контрафакта в Омске, а их коллега-участковый закрывал на преступления глаза.

По информации телеграм-канала Baza, уголовные дела возбуждены в отношении сотрудников отдела экономической безопасности капитана Дмитрия Бурцева, майора Константина Чайнина и майора Давыда Герцова и участкового Аслана Карбаева. Источник NGS55.RU в силовых структурах подтвердил, что в СИЗО планируется отправить этих подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства