Криминал В Омске подростки с битами напали на мужчину вдвое старше

В Омске подростки с битами напали на мужчину вдвое старше

Они жестоко избили и ограбили незнакомца. Следователь подозревает, что не впервые

Били мужчину в основном по ребрам

Омский суд взял под стражу трех подростков, обвиняемых в разбое. Как сообщили в Следственном комитете по Омской области, они избили мужчину вдвое старше себя. Это произошло около 21:00 в прошлую пятницу, 18 августа, на территории садового товарищества «Сибзаводовец» по Пушкинскому тракту.

— По данным следствия, <…> обвиняемые в возрасте 14, 15 и 17 лет, вооружившись бейсбольными битами, напали на ранее незнакомого им 36-летнего мужчину и нанесли ему множественные удары по голове, телу и конечностям. После этого похитили у потерпевшего принадлежащие ему вещи, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, они забрали у мужчины телефон и кошелек. Через некоторое время пострадавший омич нашел в себе силы позвонить в полицию. Ему потребовалась помощь врачей. В следкоме по Омской области NGS55.RU уточнили, что в больнице у мужчины диагностировали закрытую травму груди, переломы ребер, ушибы мягких тканей и ушиб груди слева.

Подростков разыскали и задержали. Пока доказан только один эпизод разбоя, но следователь не исключает, что они орудовали не в первый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства