Криминал Омич напал с гранатой на фурри под Санкт-Петербургом

Омич напал с гранатой на фурри под Санкт-Петербургом

В ход также пошел пневматический пистолет

Фурри любят переодеваться в костюмы животных

В субботу, 19 августа, полиция задержала 22-летнего омича в Приоратском парке в Гатчине — это столица Ленинградской области. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, молодой человек напал со страйкбольной гранатой на фанатов фурри, а когда его попытались задержать, начал отстреливаться из пневматического пистолета. Два человека пострадали.

— Мы сидели на пикнике, издалека заметили человека в балаклаве. Он начал кричать, чтоб мы свалили, кинул в нас страйкбольной гранатой. Наши организаторы его оперативно задержали, — рассказал один из участников сходки по имени Макс.

Нападавшего пытались обезвредить газовым баллончиком

Нарушителя забрали в отдел полиции и составили на него протокол за мелкое хулиганство. Штрафом дело может не ограничиться — сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Фурри» в переводе с английского означает «покрытый мехом». Люди, которые причисляют себя к этой субкультуре, увлечены идеей очеловечивания животных. Они носят ростовые костюмы понравившегося зверя или отдельные его элементы — к примеру, уши или хвост. Кстати, у нас есть отдельный материал о молодежных субкультурах. Там не только про фурри, но и про офников, дрейнеров и ролевиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства