Криминал «Замкнуло от алкоголя»: в Омске нашли живодера, убившего чужого чихуа-хуа Тимона

«Замкнуло от алкоголя»: в Омске нашли живодера, убившего чужого чихуа-хуа Тимона

На мужчину, который несколько раз ударил собаку головой об гараж, завели уголовное дело

Хозяин больше недели искал своего питомца

Полиция нашла мужчину, подозреваемого в убийстве чихуа-хуа Тимона. Живодером оказался 30-летний житель Центрального округа. Силовики пришли за ним на работу на улицу Семиреченскую. Накануне дознаватель завел уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», максимальное наказание — до 3 лет колонии. В прокуратуре Омской области рассказали, как всё было.

— Предварительно установлено, что вечером 3 августа он находился в состоянии алкогольного опьянения в гостях у знакомого на улице Новостройка в Кировском округе Омска. Также в квартире находились дети, которые периодически выходили на улицу поиграть. Увидев, что в комнате появилась маленькая собачка, которая не принадлежала хозяевам дома, мужчина после окончания застолья вынес ее на улицу за гаражи, взял за задние лапы и несколько раз ударил о крышку погреба. После этого он бросил животное в кусты и уехал, — сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации прокуратуры, мужчина раскаялся в поступке

Через несколько дней хозяин собаки Дмитрий Сергеев, который безуспешно искал Тимона больше недели, обнаружил его тело на Новокировском кладбище. О том, что чихуа-хуа умер, живодер не знал, признался мужчина на допросе в полиции.

— Замкнуло от алкоголя, — заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства