Криминал В Омске две сотрудницы Россельхозбанка морочили головы клиентам, чтобы пользоваться их деньгами

В Омске две сотрудницы Россельхозбанка морочили головы клиентам, чтобы пользоваться их деньгами

Женщины отделались условными сроками за свои махинации

Сотрудницы банка якобы оформляли на клиентов страховку, но на самом деле перечисляли эти деньги на свой счет

В Омске две сотрудницы Россельхозбанка — менеджер операционного офиса и старший менеджер, отвечающая за контроль над операциями, получили условные сроки за махинации со счетами своих клиентов. Их жертвами стали омичи, которые обращались в банк за кредитами. Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по Омской области, две сотрудницы банка Валентина Сабирьянова и Алия Тасина оформляли на них дебетовые карты, уверяя клиентов в том, что те подписывают согласие на обработку персональных данных. На эти карты женщины потом перечисляли деньги клиентов, которые закладывались в страховки.

— Женщины договорились между собой представлять клиентам, не обладающим познаниями в финансовой сфере, под видом обязательного условия одобрения кредита договор страхования. Пользуясь финансовой неграмотностью клиентов, они заставляли их подписывать заявление на разовое зачисление денег с расчетного банковского счета не в страховую организацию, а в подконтрольные Валентине Сабирьяновой и Алии Тасиной расчетные счета, — пояснили в пресс-службе Куйбышевского суда.

Эти деньги женщины снимали в банкоматах, делили между собой и распоряжались ими по своему усмотрению. Суммы были разными — с кого-то из клиентов сотрудницы банка списали 8 тысяч рублей, а с кого-то и 50 тысяч рублей.

В итоге махинации были раскрыты. Обе женщины были признаны виновными по делу о мошенничестве, а также в неправомерном использовании компьютерных программ. Валентину Сабирьянову приговорили к 4 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком, а Алию Тасину — к 3 годам 9 месяцам с двухлетним испытательным сроком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства