Криминал Омичка с таксистом задержали извращенца, который домогался 12-летней девочки

Омичка с таксистом задержали извращенца, который домогался 12-летней девочки

Инцидент произошел на улице Съездовской

Водитель скрутил омича и отвез в полицию

В Омске задержали извращенца, который 17 июля напугал 12-летнюю девочку. Об этом рассказали в Следственном комитете по Омской области. К силовикам обратилась ее мама.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, на улице Съездовской 57-летний неработающий мужчина увидел незнакомую девочку и подбежал к ней, а затем снял штаны и показал гениталии.

— Девочка убежала домой и всё рассказала маме, которая сразу вышла на улицу, увидела его и начала за ним гоняться. На улице Красных Зорь женщина наткнулась на автомобиль ГИБДД и попросила помочь ей задержать мужчину. Сотрудники отказались, сославшись на занятость. Тогда она остановила таксиста-частника и уже вместе с ним догнала этого мужчину, — пишет издание.

Водитель скрутил преступника и доставил его в полицию. Мужчину, по данным Следкома, арестовали на 2 месяца. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении ребенка, не достигшего 14-летия). За это мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Обновлено в 15:33.

В пресс-центре МВД России заявили, что информация о бездействии госавтоинспекторов не соответствуют действительности. Пресс-служба УМВД по Омской области распространила голосовое сообщение от матери ребенка — женщина говорит, что после ее обращения сотрудники ГИБДД сразу сели в автомобиль и поехали искать преступника в том направлении, которое она указала. Также в полиции пояснили, что их сотрудники предварительно попросили омичку подробно описать приметы мужчины. Сама же мать ребенка в это время параллельно вместе с соседом искала неизвестного. Заметив его, неравнодушный омич задержал извращенца. Очевидцы удерживали его до приезда силовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства