Криминал В Омской области подростки избили, подожгли и ограбили знакомого

В Омской области подростки избили, подожгли и ограбили знакомого

Скорую мужчине вызвали прохожие

Мужчину, который лежал на улице без сознания, увезли в больницу

В пятницу, 5 мая, скорая помощь привезла в Таврическую центральную районную больницу 42-летнего мужчину с тяжелыми травмами головы. Полиция выяснила, что у него произошел конфликт с 15-летним подростком. Но в деле оказались замешаны еще двое парней, один из которых тоже несовершеннолетний.

Как рассказали NGS55.RU в СУ СКР по Омской области, ночью молодые люди выпивали на лавочке возле центра занятости населения. И чем больше они пили, тем больше у школьника чесались кулаки. Он позвонил знакомому, который распускал про него слухи, и предложил составить им компанию. Когда мужчина пришел, подросток набросился на него. Собутыльники в стороне не стояли — к односельчанину, который отсидел в колонии за развратные действия, претензии были и у них.

— После того как потерпевший потерял сознание, злоумышленники попытались скрыть следы преступления путем поджога его одежды, а потом покинули место происшествия, похитив его личные вещи. Скорую медицинскую помощь пострадавшему вызвали случайные прохожие, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Следком по Омской области возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений». Подростку, который уже стоял на учете в полиции из-за мелкой кражи в магазине, грозит реальный срок. В воскресенье, 7 мая, следствие будет настаивать в суде на его аресте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства