Криминал На главврача Тарской больницы завели уголовное дело: он мог потратить бюджетные деньги на личный автомобиль

На главврача Тарской больницы завели уголовное дело: он мог потратить бюджетные деньги на личный автомобиль

Ущерб оценивается в 100 тысяч рублей

Александр Мироненко зарабатывает по 1,7 миллиона рублей в год

Главный врач одной из районных больниц в Омской области стал фигурантом уголовного дела о растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ). По информации NGS55.RU, это Александр Мироненко, который руководит Тарской ЦРБ последние восемь лет, с 19 марта 2015 года. Деньги, которые выделяли больнице на служебные автомобили, как считают силовики, он потратил на личную иномарку.

— По версии следствия, с февраля 2021 по май 2022 года подозреваемый, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстных побуждений совершил хищение вверенного ему имущества на общую сумму 100 тысяч рублей путем растраты под видом приобретения запасных частей и материалов для служебных автомобилей больницы, а фактически потратил на обслуживание своего личного автомобиля «Тойота Ленд Крузер Прадо», — сообщили в следкоме по Омской области.

На работе и дома у Мироненко прошли обыски, но задержание главврача, о котором в конце апреля писал паблик «Тара360», в ведомстве не подтверждают.

В сведениях о доходах главврача за 2021 год внедорожник не указан, на него официально записан только мотоцикл «Урал». Также Александру Мироненко принадлежат два земельных участка общей площадью 1600 кв. м, жилой дом площадью 372,1 кв. м, квартира площадью 64,5 кв. м, гараж площадью 23,4 кв. м и квартира в строящемся доме. Его годовой доход превысил 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства