Криминал Полицейские избили резиновой палкой неадекватного омича. Он умер на месте

Полицейские избили резиновой палкой неадекватного омича. Он умер на месте

Его безрезультатно пытались спасти медики

Мужчина угрожал убийством и суицидом, держа в руках отвертку и кусок стекла. Также он включил в квартире газ

В минувшее воскресенье, 9 апреля, на улице Комсомольский городок в Омске после задержания полицейскими скончался мужчина. Как пояснили в пресс-службе УМВД по Омской области, в полицию о нём сообщили соседи — люди жаловались, что мужчина находится в неадекватном состоянии: он кричит и бьет стекла, а в подъезде чувствуется запах газа. Приехавшие на место полицейские заметили на руках мужчины множество порезов. Предположительно, он был пьян. Полицейские перекрыли газ в его квартире и, пустив в ход резиновую палку, задержали мужчину.

— В руках мужчина держал осколок стекла и отвертку. При этом он вел себя крайне агрессивно, угрожал стражам порядка убийством и дальнейшим самоубийством. На неоднократные требования о прекращении противоправных действий не реагировал. В связи с чем сотрудники патрульно-постовой службы применили к мужчине физическую силу и специальные средства (палку резиновую и наручники), незамедлительно вызвав в помещение бригаду скорой помощи, — пояснили в пресс-службе омской полиции.

Мужчина продолжал вести себя агрессивно, пока его осматривали медики. Они оказали ему помощь, но он скончался.

— В настоящее время по данному факту проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будет дана правовая оценка полноте и обоснованности принятых мер правоохранителями на месте происшествия, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Как сообщается в телеграм-канале «Острожно, новости», после вскрытия 45-летнего мужчины выяснилось, что он скончался в результате травмы шеи, глаза, перелома ребер и повреждения легкого. По версии канала, на троих силовиков в возрасте от 24 до 33 лет, приехавших по этому вызову, завели уголовное дело о превышении полномочий и причинении вреда здоровью, повлекшее смерть. Эту информацию в полиции комментировать не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства