Криминал Поджигателя военкомата в центре Омска обвинили в теракте

Поджигателя военкомата в центре Омска обвинили в теракте

21-летнему парню грозит до 20 лет лишения свободы

Поджигателям обещали заплатить

Поджигателя Военного комиссариата Омской области на улице Пушкина обвинили в терроризме. Напомним, в ночь на 13 мая прошлого года неизвестные забросали окна комиссариата коктейлями Молотова. В УМВД по Омской области заявили, что в преступлении замешаны двое молодых парней. Предложение поджечь военкомат поступило одному из них в социальной сети. За это некий заказчик обещал заплатить 800 тысяч рублей. После преступления подельники уехали за границу. Кстати, обещанного вознаграждения они так и не получили.

— Сотрудники УМВД России по Омской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Омской области установили личности подозреваемых. Один из них — 21-летний молодой человек — в кратчайшие сроки был задержан. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — рассказали в полиции.

21-летнего парня обвиняют в совершении теракта. Ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. В ближайшее время дело направят в суд. Сейчас полиция разыскивает второго поджигателя.

По официальной статистике генпрокуратуры РФ, за 2022 год в Омской области было совершено 14 преступлений террористического характера. Наш регион занял 39-е место среди городов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства