Криминал Омич выстрелил в студента, который ночью с друзьями приехал к нему на разборки

Омич выстрелил в студента, который ночью с друзьями приехал к нему на разборки

Спор возник из-за нежилой постройки, которую мужчина не мог поделить с другим хозяином

На допросе стрелявший мужчина пояснил, что подросток набросился на него с кулаками. Юноша это отрицает

43-летнего омича, который выстрелил в 17-летнего подростка во время ночных разборок, могут лишить свободы на 7 лет. Его обвиняют в хулиганстве с применением оружия.

Инцидент произошел около 3 часов ночи 30 января на улице Нейбута. Между двумя омичами с большой разницей в возрасте возникла сначала словесная перепалка, а затем от слов они перешли к действиям. Мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в студента ОмГУ, ранив его в левое предплечье. Последний сам обратился в больницу. Там ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Врачи сообщили о случившемся в полицию.

В процессе проверки в УМВД по Омской области выяснили, что первая ссора между ними возникла еще днем, когда студент со своими приятелями приходил к обвиняемому домой. Как стало известно корреспонденту NGS55.RU из собственных источников, яблоком раздора стала недвижимость в частном секторе Омска. Нежилая постройка была оформлена на двух хозяев: один из них — обвиняемый в стрельбе, второй — знакомый того, в кого стреляли: подросток отстаивал интересы друга.

— Ночью подросток вместе со знакомыми приехал домой к 43-летнему омичу на улицу Арнольда Нейбута для выяснения отношений. Конфликт продолжился на улице, в результате мужчина произвел выстрел в сторону несовершеннолетнего и причинил ему телесные повреждения. Травматический пистолет ИЖ 79–9Т, на владение которым гражданин имеет соответствующее разрешение, изъят и направлен на баллистическую экспертизу, — сообщили в полиции.

Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства