Криминал Сотрудники Знаменского лесхоза два года подряд вырубали лес, вместо того чтобы его охранять

Сотрудники Знаменского лесхоза два года подряд вырубали лес, вместо того чтобы его охранять

Сейчас они стали фигурантами уголовного дела

Чиновики лесхоза нанесли лесному фонду ущерб на 27 миллионов

Бывший директор управления лесхоза в Знаменском районе и его подчиненная на протяжении двух лет вырубали лес в Новоягодинском участковом лесничестве. Как рассказали в УМВД по Омской области, за это время они уничтожили 2500 сосен, 356 осин, 31 лиственницу, 7 кедров и 5 пихт и нанесли лесному фонду ущерб в размере 27 миллионов рублей. Отметим, основные задачи лесхоза заключаются в том, чтобы охранять и защищать лес. Более того, уничтожать лес этим двоим помогали другие сотрудники лесхоза: они послушно выполняли указания и были снабжены всем необходимым для работы: от инструментов до тракторов.

Директор и его подчиненная отправляли в главное управление лесного хозяйства Омской области ложную информацию о количестве деревьев и их породах на двух выделах. В дальнейшем это позволило получить им разрешение на сплошную вырубку деревьев на этих участках. В лесу закипела работа, к которой подключились и другие сотрудники лесхоза.

Как стало известно NGS55.RU, процессом руководил бывший директор САУ «Знаменский лесхоз» Олег Курченко. Сейчас он и его подчиненная являются фигурантами уголовного дела о незаконной вырубке леса и находятся под домашним арестом. По их месту жительства и работы прошли обыски. Изъята спецтехника, при помощи которой увозили деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства