Криминал В противотуберкулезном диспансере омичи придумали, как продавать наркотики пациентам

В противотуберкулезном диспансере омичи придумали, как продавать наркотики пациентам

Трое мужчин распределили между собой роли

Соучастники распределили роли, обозначив кто и чем будет заниматься в больнице

Омич, находящийся на лечении в стационаре противотуберкулезной больницы, прямо в больнице придумал схему по продаже синтетических наркотиков. Для этого дела он даже нашел в медицинском учреждении среди больных двух сообщников.

— Один из них организовал канал поступления синтетических наркотических средств, осуществлял их сбыт на территории лечебного учреждения и производил оплату соучастникам за их распространение. Второй — подыскивал покупателей из числа лиц, проходящих лечение в диспансере, осуществлял им сбыт наркотических средств, а третий — обеспечивал доставку наркотических средств на территорию учреждения, — сообщили в региональной прокуратуре.

Схему вычислили сотрудники полиции. Во время обысков они нашли около 70 грамм синтетических наркотиков. Теперь троих омичей обвиняют в покушении на сбыт и сбыт наркотических средств в крупном размере. Первое заседание суда назначено на 15 декабря. Стоит отметить, что преступление произошло в 2021 году. Кстати, подозреваемые вину не признают. Максимальное наказание, которое им грозит, — лишение свободы на срок до 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства