Криминал Начальника омской ж/д станции будут судить за взятку от машиниста

Начальника омской ж/д станции будут судить за взятку от машиниста

По данным следствия, ее размер составил 75 тысяч рублей

Мужчина внес ложные данные в акты о повреждении вагонов

32-летнего начальника станции Комбинатская Западно-Сибирской железной дороги обвиняют в получении взятки от сотрудника. Об этом сегодня, 29 ноября, сообщили в омском следственном отделе на транспорте Восточного МСУТ СК России.

По информации ведомства, взятку размером 75 тысяч рублей мужчина получил в марте 2021 года. Деньги через посредника ему передал машинист тепловоза, который совершил транспортное происшествие и просил скрыть этот факт.

— При этом обвиняемый внес заведомо ложные сведения в официальные документы — акты о повреждении вагонов. Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками Омского линейного управления МВД России на транспорте. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Куйбышевский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу, — добавили в управлении.

Мужчина предстанет перед судом сразу по двум статьям — получение взятки в значительном размере и служебный подлог. В первом случае максимальная мера наказания — лишение свободы на срок от трех до восьми лет, во втором — на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства