Криминал В Сети появилось видео с жестким задержанием омича охранниками. В полиции рассказали, что произошло

В Сети появилось видео с жестким задержанием омича охранниками. В полиции рассказали, что произошло

С собой у парня была заточка

Сотрудники ЧОП пояснили, что омич пытался украсть алкоголь

Сегодня, 27 сентября, в группе «Инцидент Омск» анонимный пользователь опубликовал видео, на котором досматривают мужчину с окровавленным лицом, при этом он закован в наручники. Подпись к записи гласит о том, что на 10-й Чередовой, 17 сотрудники частного охранного предприятия «СТБ — Охрана» задержали мужчину по подозрению в краже и изнасиловании и что у него была заточка.

С задержаным мужчиной не церемонятся

В УМВД по Омской области корреспонденту NGS55.RU пояснили, что после публикации в соцсети отдел полиции № 4 организовал проверку. Выяснилось, что омич с видеозаписи не причастен к тяжкому преступлению — изнасилованию. На допросе работники ЧОП пояснили, что задержали мужчину после конфликта, который произошел в магазине. По их словам, он пытался украсть алкоголь. При этом охранники не передали жителя Ленинского округа в полицию, а просто сообщили о случившемся участковому.

— Это, конечно, является нарушением алгоритма их действий. Про изнасилование никакой речи и не шло. Сейчас сотрудники полиции общаются с задержанным гражданином, которому нанесли телесные повреждения, а также будут опрашивать в рамках проверки работников ЧОП, работников магазина и других возможных очевидцев, — добавили в УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства