Криминал Подозреваемого в изнасилованиях 12-летней давности форточника отправили в СИЗО на два месяца

Подозреваемого в изнасилованиях 12-летней давности форточника отправили в СИЗО на два месяца

Следователи собирают доказательства его преступлений для суда

На момент совершения первого преступления мужчине было чуть больше 50 лет

Сегодня, 16 сентября, в Куйбышевском районном суде избрали меру пресечения для 63-летнего форточника, подозреваемого в изнасиловании 8 женщин. Он находился в розыске 12 лет. Как рассказали в пресс-службе следкома Омской области, мужчину арестовали на два месяца. Это стандартный срок, который дается на время расследования и может быть продлен.

— Основанием для избрания такой меры пресечения стало то, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства в Омской области, ранее скрывался от следствия и суда и может оказать воздействие на потерпевших и свидетелей, — добавили в ведомстве.

По версии следствия, с 29 апреля 2010 года по 31 августа 2012 года его жертвами стали 8 женщин. 63-летнему мужчине также инкриминируют незаконное проникновение в квартиры и кражи. Все преступления он совершал по одной схеме — выбирал квартиры на первых этажах, долго наблюдал за жертвами, подглядывал в окна и проникал в квартиру через форточку. Как правило, он светил фонариком в лицо женщинам, чтобы они не смогли разглядеть его лицо, а также знал, где находится выключатель, и предварительно выключал свет. Уходил он тоже через форточки или открытые окна.

Напомним, в 2022 году следы предполагаемого насильника обнаружили на предмете, оставленном на месте нового преступления. Мужчину наконец задержали.

Добавим, по информации УМВД России по Омской области, последние 6 лет подозреваемый сидел в тюрьме. В следкоме по Омской области NGS55.RU уточнили, что он отбывал наказание за кражи в Казахстане, но недавно вернулся в город, где живет его любовница.

Сейчас следователи проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства