Криминал В Омской области заведующий детсадом полтора года забирал часть денег у сотрудников

В Омской области заведующий детсадом полтора года забирал часть денег у сотрудников

Он присваивал часть стимулирующих выплат, рассказывая, что это плата за проведение мероприятий

Заведующему может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет

В Большеуковском районе перед судом предстанет 51-летний заведующий детским садом. Местного жителя обвиняют в хищении более 210 тысяч рублей (чуть меньше 12 тысяч в месяц) у своих же работников. Как рассказали в региональной прокуратуре, мужчина на протяжении полутора лет, с января 2020 года по июнь 2021-го, каждый месяц забирал часть компенсационных выплат сотрудников за отработанное время.

— Он как устроился, так и начал деньги похищать. Его сотрудники пожаловались, что у них зарплата меньше, чем у их коллег из другого сада. Тогда начали разбираться. Заведующий должен был делить стимулирующие выплаты между пятью воспитателями. Он 20% оставлял себе, остальные 80% делил. Эти 20% он одному воспитателю оформлял, а та делала ему возврат денежных средств. Он говорил, что деньги необходимо вернуть на проведение мероприятий. Он вводил ее в заблуждение, обманывал, — рассказали в Большеуковском районном суде NGS55.RU.

Там добавили, что воспитатель уволился в июле 2021 года. Свою вину мужчина признал и даже возместил ущерб. Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) рассмотрит Большеуковский районный суд Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства