Криминал Педагога с областной станции юных техников обвинили в педофилии

Педагога с областной станции юных техников обвинили в педофилии

30-летнего мужчину, которого заподозрили в домогательстве к своей 10-летней воспитаннице, арестовали

Обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы

Сегодня, 24 июня, Октябрьский районный суд Омска арестовал на два месяца 30-летнего педагога дополнительного образования Омской областной станции юных техников. Мужчину обвиняют в сексуальных домогательствах к своей воспитаннице.

— Предварительно установлено, что в июне 2022 года фигурант уголовного дела, являясь педагогом дополнительного образования, в силу малолетнего возраста 10-летней потерпевшей, посещающей в каникулярное время бюджетное учреждение дополнительного образования, трижды совершил в отношении нее действия сексуального характера в виде домогательств, — рассказали в прокуратуре Омской области.

Как стало известно NGS55.RU, до секса дело не дошло — мужчина, по версии следствия, ограничился поцелуями и петтингом. Прокурор Октябрьского округа, аргументируя выбор меры пресечения в суде, заявил, что мужчина знает, где живет его ученица, поэтому может оказать на нее давление и помешать следствию.

По статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» педагогу грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. И на такой же срок его могут отстранить от работы с детьми.

[Обновлено в 22:05]

В министерстве образования Омской области заявили, что оказывают всю необходимую помощь следствию, а также поддерживают связь с семьёй ребёнка. Специалисты готовы оказать девочке психологическую поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства