Криминал Педагога омской школы-интерната обвинили в хищении 1,5 миллиона у воспитанников. Они называли ее мамой

Педагога омской школы-интерната обвинили в хищении 1,5 миллиона у воспитанников. Они называли ее мамой

Женщина обещала им возвращать деньги с процентами, но на самом деле оставляла себе

Женщина пользовалась доверием воспитанников

Бывшего социального педагога одной из омских адаптивных школ-интернатов задержали оперативники. Женщину подозревают в мошенничестве, причем по отношению к собственным воспитанникам. По предварительной версии, она убеждала их отдавать ей деньги, которые воспитанники интерната получали от государства после совершеннолетия. Женщина обещала вносить эти деньги на банковские счета, а затем возвращать их с процентами. Не сомневаясь в честности педагога, воспитанники отдавали ей свои карты и сберегательные книжки. Женщина забирала их деньги и тратила на собственные нужды.

Как стало известно NGS55.RU, она работала педагогом в этом интернате с начала двухтысячных и пользовалась схемой обмана в разные годы. Воспитанники интерната, в том числе и дети-сироты, считали ее очень близким человеком и даже называли мамой.

— В настоящее время установлены шестеро пострадавших от противоправной деятельности фигурантки. Размер похищенных у них сбережений варьируется от 82 до 876 тысяч рублей. Общая сумма причиненного ущерба превышает 1,5 миллиона рублей, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователи возбудили в отношении женщины уголовное дело по фактам кражи и мошенничества. Подозреваемая пыталась скрыться — она меняла адреса проживания и даже уезжала из Омска, но в конце концов была задержана. Сейчас бывший педагог находится в СИЗО.

Недавно мы рассказывали о другой работнице системы образования, которую обвинили в мошенничестве. Директор увало-ядринской школы Любинского района устроила дворником своего сына, который по факту работал на вахте. Вместо него на территории школы прибирались дети во время урока труда. Зарплату за родственника получала директор. Так она похитила 926 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства