Криминал В Омске похитили девушку, продававшую «Мазду-6», и вывезли в лес

В Омске похитили девушку, продававшую «Мазду-6», и вывезли в лес

Покупателем оказался ранее неоднократно судимый таксист

Мужчина, укравший у девушки «Мазду-6», вызвал подозрение у новых покупателей

СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего таксиста, которого подозревают в похищении девушки, разбое и других преступлениях.

По информации УМВД России по Омской области, днем 4 марта он нашел на сайте объявление о продаже автомобиля «Мазда-6», которое разместила 30-летняя девушка. Около 11 часов утра мужчина пришел к ней в квартиру в Омске под предлогом покупки иномарки.

Как уточнили в региональном следкоме, мужчина убедился, что девушка дома одна, и начал угрожать ей макетом пистолета. Он похитил ее золотые украшения, мобильный телефон и кошелек с деньгами. Затем насильно посадил девушку в свой автомобиль «Ниссан», вывез ее в гараж, где под угрозой убийства заставил подписать договор купли-продажи машины. Кроме того, он онлайн-переводом снял с ее банковской карты 50 тысяч рублей. После этого мужчина посадил девушку в погреб, закрыл его на пять часов, а сам уехал.

— Затем подозреваемый уже на автомобиле «Мазда», поместив связанную девушку в багажник, вывез потерпевшую в лес, где совершил в отношении нее ряд насильственных действий (в том числе сексуального характера) и отпустил только утром, а сам уехал продавать похищенный автомобиль, — пояснили в СУ СКР по Омской области.

На одной из автостоянок Левобережья мужчина встретился с потенциальными покупателями. Они засомневались в том, что сделка законна (мужчина не был собственником и продавал авто по заниженной цене), и вызвали полицейских, которые в итоге задержали омича. Позже в полицию обратилась и сама девушка, которую мужчина оставил на трассе в 25 километрах от города. До Омска она добиралась попутным транспортом.

При задержании у него изъяли автомобиль, золотые украшения и телефон. Пистолет, со слов мужчины, был игрушечным.

Ранее мужчина был неоднократно судим за кражи и разбои

Сейчас следствие обратилось в суд с ходатайством о его аресте. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Отметим, ранее мужчина уже был неоднократно судим за кражи, разбои и другие преступления. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства