Криминал Пьяному водителю, который прокатил полицейского на дверях, грозит до 5 лет колонии

Пьяному водителю, который прокатил полицейского на дверях, грозит до 5 лет колонии

Мужчина пытался вытолкнуть сотрудника ДПС из своего автомобиля и бил его по лицу

Полицейский отделался ушибами и ссадинами

Следком по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Полтавки по статье — применение насилия в отношении представителя власти. Инцидент, в результате которого пострадал сотрудник ДПС, произошел поздно вечером 29 января во время оперативно-профилактического мероприятия «Трезвость».

Как сообщали в Госавтоинспекции Омской области, полицейские заметили, что по улице Комсомольской петляет автомобиль Daihatsu, и решили его остановить. Однако у водителя были другие планы. Он поддал газу и попытался скрыться. Началась погоня.

Через несколько улиц мужчина не справился с управлением и остановился. Полицейский хотел забрать у него ключ от замка зажигания, но не успел — автомобиль снова набрал скорость. Сотрудник ДПС проехал несколько метров, держась за открытую дверь иномарки, затем сгруппировался и запрыгнул внутрь. В салоне водитель начал его бить рукой по лицу, но в итоге полицейский вытащил ключи, и машина, съехав на обочину, наконец встала.

Погоня продлилась около трех минут

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева уточнила NGS55.RU, что сотрудник отделался ушибами и ссадинами и уже вернулся на службу.

Экспертиза показала, что мужчина, который управлял иномаркой, действительно был пьян. За это его могут лишить водительских прав. Наказание за то, что он бил полицейского, более серьезное — омичу грозит до 5 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства