Криминал Обвиненный в педофилии из Порт-Артура заявил, что его соблазнили

Обвиненный в педофилии из Порт-Артура заявил, что его соблазнили

Он месяц переписывался с 14-летней девочкой в интернете

Мужчина ждет суда в следственном изоляторе

В Омске готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении Жасура Тажиева. Мужчина обвиняется в развратных действиях и покушении на изнасилование школьницы. Напомним, его задержали вечером 4 ноября 2021 года в подъезде дома на улице 2-й Трамвайной в Порт-Артуре. 14-летнюю девочку спас оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску Еркен Танкибаев. Полицейский приехал на вызов о краже, но едва не стал свидетелем попытки изнасилования.

— Выяснилось, что 42-летний мужчина, гражданин одной из бывших союзных республик, в течение месяца вел переписку на интимные темы в сети Интернет с 14-летней девочкой. Назначив ей встречу, злоумышленник заманил девочку в подъезд, где снял с нее одежду и пытался изнасиловать, но этому помешал полицейский, — рассказали в следкоме по Омской области.

Тажиев не признал вину. Он заявил следователю, что это школьница первая предложила ему близость. Жасуру Тажиеву грозит реальный срок — до трех лет в колонии за развратные действия и до 15 лет — за покушение на изнасилование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства