Криминал Завершилось расследование дела омича, который нападал на женщин на Левом берегу

Завершилось расследование дела омича, который нападал на женщин на Левом берегу

38-летний мужчина ограбил трех женщин — одна из них скончалась от ударов ножом

На первом допросе мужчина рассказал, что пошел на преступление из-за материальных трудностей

Следственные органы СК по Омской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Сергея Городничева. Его обвиняют в грабеже, разбое, убийстве, а также покушении на убийство, сопряженном с разбоем. В июле прошлого года мужчина совершил серию нападений на женщин на Левом берегу, во время которых грабил их. 4 июля прошлого года он напал на 71-летнюю женщину на улице Туполева, поскольку заметил на ее руке золотой браслет и решил украсть его. Мужчина проследовал за пенсионеркой до подъезда, затем несколько раз ударил ее по голове, сорвал браслет и убежал. Через две недели, 21 июля, Городничев убил 54-летнюю женщину на бульваре Зелёном — он три раза ударил ее ножом, чтобы украсть золотую подвеску. Женщина скончалась на месте. А 28 июля на улице Степанца омич напал в подъезде дома на 66-летнюю женщину, которую ударил ножом 4 раза и отобрал две золотые цепочки с подвесками. Пенсионерке вовремя успели оказать медицинскую помощь.

— 31 июля благодаря усилиям следователей и полицейских подозреваемый был задержан, вину признал частично. Общий ущерб от преступных действий обвиняемого составил 142 тысячи рублей, — рассказали в пресс-службе областного СУ СКР.

Мужчина не был официально трудоустроен, жил на съемной квартире. С женой он был разведен, у него есть двое детей 10 и 12 лет. Кроме того, у подозреваемого имелась и непогашенная судимость. Расследование дела завершено, следователи собрали достаточно доказательств — сейчас решается вопрос о передаче материалов в областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства