Криминал В центре Омска задержали оборонщика. Он продавал военные детали через интернет

В центре Омска задержали оборонщика. Он продавал военные детали через интернет

Валерий Седых раньше возглавлял отдел хранения местной войсковой части

Встречу с покупателем Валерий Седых назначил у Речного вокзала

Сотрудники управления ФСБ по Омской области задержали с поличным сотрудника местного оборонного предприятия, бывшего начальника отдела хранения войсковой части Валерия Седых. Он собирался передать покупателю очередную партию авиационных деталей. Военные комплектующие также были обнаружены у него дома.

Кроме него, фигурантом уголовного дела о контрабанде стала действующий работник базы хранения той же войсковой части Ольга Толстопятова. Седых и Толстопятову подозревают в подстрекательстве, пособничестве в совершении преступления и присвоении в крупном размере.

Задержание было жестким — силовики уложили подозреваемого в контрабанде на асфальт

— Похищенные изделия задержанный реализовывал посредством сети Интернет покупателям из Москвы. Далее детали военного назначения поставлялись за границу, в том числе на Украину, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Омской области.

Выносить детали с территории войсковой части Валерию Седых помогала работник базы хранения Ольга Толстопятова

Напомним, в феврале 2021 года за попытку контрабанды деталей к двигателям военной техники в Омске был осужден ветеран разведки военно-морского флота Украины Игорь Кузнецов и его пособник из России Николай Черноскутов. Кузнецова Первомайский районный суд приговорил к 2 годам 2 месяцам колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей, Черноскутова — к 1 году и 10 месяцам колонии со штрафом 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства