Криминал В Омске задержали мужчину, напавшего с ножом на продавцов супермаркета. Он пожаловался на их хамство

В Омске задержали мужчину, напавшего с ножом на продавцов супермаркета. Он пожаловался на их хамство

Он успел ранить двух продавцов

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы

В УМВД по Омской области сообщили, что полицейским удалось задержать омича, который с ножом напал на работников супермаркета «Магнит». Им оказался 33-летний житель Октябрьского округа. Ранее его неоднократно судили за кражи, грабежи и хранение наркотиков.

Сообщение о нападении поступило в субботу, 3 апреля, около 20:00. В магазин «Магнит» на 6-й Шинной вошел мужчина и начал угрожать ножом двум женщинам-продавцам 23 и 42 лет. На видео с камеры наблюдения, установленной в супермаркете, видно, как он гоняется за сотрудниками, избивает их и наносит удары ножом. Мужчина попытался открыть кассу, но не смог этого сделать и ушел из магазина. Пострадавшим женщинам оказали медицинскую помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчина признался, что ему было безразлично, кому мстить за грубость

На допросе мужчина рассказал, что персонал «Магнита» за неделю до нападения вел себя по-хамски, поэтому он решил разобраться с этим вопросом. После преступления мужчина выбросил свою одежду в мусоропровод, потому что в ней «отпала потребность». Одна из пострадавших женщин пояснила полицейским, что преступник сначала ударил ее по ногам, чтобы она упала, а потом — ножом в плечо, в грудь и в голову.

Следователи завели в отношении нападавшего уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ему грозит до 10 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства