Криминал Бывшего сотрудника мэрии обвинили в мошенничестве с праздничным оформлением ко Дню города

Бывшего сотрудника мэрии обвинили в мошенничестве с праздничным оформлением ко Дню города

По версии следствия, Евгений Тухватулин заключил фиктивные договоры с подрядчиками в 2017 году

По договору подрядчики должны были празднично оформить улицы ко Дню города — 2017

Первый заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы» Евгения Тухватулина. Его обвинили в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следственных органов областного УМВД, в 2017 году экс-директор заключил фиктивные договоры с владельцами двух подрядных организаций, чтобы оформить улицы ко Дню города. Но сами работы по праздничному оформлению выполнили работники муниципального предприятия.

Так выглядела концепция праздничного оформления

— Согласно контрактам, предприниматели якобы изготовили, установили, а позже демонтировали конструкции, предназначенные для праздничного оформления центральных улиц города. В дальнейшем директор предприятия представил в администрацию города подложные документы, на основании которых на счета фирм поступило свыше 485 тысяч рублей. Эти деньги коммерсанты передали фигуранту дела, — пояснили в пресс-службе областного УМВД.

Экс-директор предприятия своей вины не признал. Суд наложил арест на автомобиль Тухватулина после гражданского иска от МП «Центр недвижимости, дизайна и рекламы», которое намерено возместить ущерб. Уголовное дело будет рассматривать Куйбышевский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства