Криминал Бывшему директору «Оши» продлили срок за неуплату налогов на миллиард

Бывшему директору «Оши» продлили срок за неуплату налогов на миллиард

На данный момент он уже отбывает наказание за аналогичное преступление

Это не первое уголовное наказание, которое получил Андрей Аверченко, — он уже отбывает срок за аналогичное преступление

Сегодня, 4 марта, в Ленинском районном суде вынесли приговор по уголовному делу бывшего генерального директора ООО «Ликеро-водочный завод "Оша"» Андрея Аверченко. Он обвинялся в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, в 2014 — 2016 годах, когда Андрей Аверченко возглавлял предприятие, он уклонялся от уплаты налогов и скрыл выручку от продажи около 53 миллионов литров алкоголя. Он вносил в налоговые декларации ложную информацию, что привело к неуплате налога в общей сумме на 1 миллиард 171,6 миллиона рублей. Андрей Аверченко вину не признал.

Это уже не первое уголовное дело в биографии Андрея Аверченко. Ранее он уже привлекался к ответственности за сокрытие налогов на сумму, превышающую 300 миллионов рублей. Тогда его приговорили к наказанию в виде трех лет лишения свободы. На заседания в Ленинском суде его привозили из колонии-поселения.

Сегодня суд назначил Аверченко наказание в виде пяти лет лишения свободы. По совокупности преступлений ему окончательно увеличили срок до пяти с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

— На момент оглашения приговора подсудимый уже отбывал срок в колонии-поселении, куда его перевели из колонии общего режима по ходатайству. Теперь после вступления приговора в законную силу Аверченко снова переведут в колонию общего режима, — пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства