Криминал 200 омичей заявили, что стали жертвами финансовой пирамиды. Полиция ищет других пострадавших

200 омичей заявили, что стали жертвами финансовой пирамиды. Полиция ищет других пострадавших

Современный аналог «МММ» несколько лет собирал деньги у людей

Более двухсот омичей стали жертвами мошенников

Кредитно-потребительский кооператив, состоящий из двух иркутских фирм «Сберегательный центр "Золотой фонд"» и «Финансовая компания "Деловые инвестиции"», в течение нескольких лет принимал от омичей деньги под процент. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, в прошлом году мошенники перестали выплачивать полагающиеся по договору дивиденды. В полицию обратилось более двухсот пострадавших омичей, в основном это пенсионеры.

Помимо омичей вернуть вложенные деньги не смогли жители нескольких других регионов. Общая сумма, которую потеряли вкладчики, превышает 14 миллионов рублей.

Организатора кооператива удалось задержать, сейчас он находится под стражей. На имущество фирм наложили арест. СУ ГУ МВД России по Иркутской области, где зарегистрированы фирмы, возбудило уголовное дело по факту мошенничества.

Сейчас омская полиция ищет других пострадавших, чтобы составить полную картину произошедшего. Сотрудники УМВД просят омичей уточнить у своих пожилых родственников, не заключали ли они договоры с этими фирмами. Если вы или ваши родственники стали жертвами мошенников, обратитесь по телефонам: 79–27–94, 79–23–59, 79–36–17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства