Криминал В Омске трёх солдат осудили за воровство деталей с боевых машин

В Омске трёх солдат осудили за воровство деталей с боевых машин

Все преступники получили условные сроки

Преступники смогли разукомлпектовать десять боевых машин

В одной из воинских частей Омска вскрылись факты краж. Как сообщили в УФСБ по центральному военному округу, радиодетали с боевых машин воровал, начиная с 2016 года, гражданский заведующий хранилищем части. Его интересовали детали с высоким содержанием драгоценных металлов — серебра, золота и платины. В общей сложности десять машин лишились таких деталей, и министерство обороны в результате понесло ущерб в размере 260 тысяч рублей.

Параллельно в той же воинской части действовала целая группа военнослужащих — двое срочников (младший сержант и рядовой) и один рядовой-контрактник, которые воровали радиодетали с технической территории и продавали их скупщикам драгметаллов. Нанесённый ими ущерб оценивается в общей сложности в 6,7 миллиона рублей.

— Военными контрразведчиками противоправная деятельность указанной группы была изобличена, — цитируют сообщение пресс-службы УФСБ «Коммерческие вести». — В свою очередь участники преступления согласились сотрудничать со следствием.

Все четверо пошли под суд. Заведующий хранилищем полностью компенсировал нанесённый им ущерб и получил полтора года условно; ему придётся выплатить 50 тысяч рублей в качестве штрафа. Срочники получили по три года условно, а контрактник — два года (тоже условно). Эти трое возместили ущерб только частично, но Минобороны направило иск о полном возмещении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства