Криминал Полицейские ищут беременную мошенницу, которая обворовала двух пенсионерок в Советском округе

Полицейские ищут беременную мошенницу, которая обворовала двух пенсионерок в Советском округе

Две подруги напрашивались в туалет к пожилым женщинам и затем обворовывали их квартиры

Оба преступления произошли в Советском округе

В полицию обратилась 74-летняя жительница Советского округа. Она рассказала, что днем к ней домой на улице Химиков пришли две женщины — одна из них была беременной, и попросились в туалет. Пенсионерка впустила их к себе в квартиру. Гостьи решили воспользоваться гостеприимством и попросили стакан воды. Женщина и в этом не отказала. За это они оказали пожилой женщине услугу — сказали, что на ней порча, которую они могут снять в качестве благодарности.

— После некоего магического ритуала женщины ушли, а пожилая омичка обнаружила пропажу золотого кольца с руки, золотых серег из ушей и 9000 рублей из кошелька, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Подобная ситуация произошла и с другой жительницей Советского округа. После случайного визита «целительниц» 80-летняя жительница лишилась 5000 рублей и трех фарфоровых статуэток драконов. Этим мошенницы не ограничились и украли постельное белье и шесть пуховых шалей. Общую сумму ущерба оценили почти в 22 000 рублей.

Пенсионерки смогли описали мошенниц: две женщины 40 и 30 лет, вторая — беременна; обе ростом около 160 см, черные волосы, смуглая кожа, одеты во все черное. Сейчас возбуждено уголовное дело. Мошенницы в розыске. Если кто-то увидит их, сообщите об этом в полицию по номеру 02.

Полицейские возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства